Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан двое местных жителей подозреваются в заведомо ложном доносе на сотрудника полиции

20 марта 2014 года


По результатам проведенной доследственной проверки следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждены уголовные дела в отношении двоих жителей Белорецкого района, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

По версии следствия, двое местных жителей вечером 9 февраля 2014 года приехали в Белорецкий межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан и написали заявления о том, что одного из приехавших и их односельчанина, который с ними не приехал, избил участковый уполномоченный УВД по Абзелиловскому району. В ходе тщательно проведенной доследственной проверки по заявлениям было установлено, что двое «потерпевших» накануне подрались между собой на глазах у жителей деревни и по совету ранее судимого знакомого решили обвинить во всем сотрудника полиции.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/123407-v-respublike-bashkortostan-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/detail.php?news=15124