Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Житель области подозревается в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны

13 апреля 2014 года


Следственным отделом по городу Переславлю-Залесскому СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

Как следует из материалов уголовного дела, в ночь с 11 на 12 апреля 2014 года подозреваемый, находясь на территории заброшенной хозяйственной постройки, расположенной в поселке Кубринск Переславского района, распивал спиртные напитки совместно со своим 35-летним знакомым. Между мужчинами завязалась ссора, переросшая в драку, в ходе которой подозреваемый, обороняясь от противоправных действий потерпевшего, задушил его руками. После совершения преступления подозреваемый самостоятельно сообщил о произошедшем в правоохранительные органы.

В настоящее время проводятся следственные действия. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция ч.1 ст. 108 УК РФ предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/126596-jitel-oblasti-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/detail.php?news=16399