Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Братске местная жительница, жестоко избившая девушку, признана виновной

14 апреля 2014 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летней жительнице города Братска Алле Ульяновой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 23 февраля 2013 года у осужденной, находящейся около здания театрально концертного центра «Братск-Арт», в процессе конфликта на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к ранее незнакомой возник преступный умысел, направленный на причинение девушке тяжкого вреда здоровью. Таким образом, она нанесла ей множественные удары руками по лицу, а затем ударила головой об кузов стоящего рядом автомобиля, отчего потерпевшая упала на землю и вскоре скончалась. Сотрудники полиции задержали подозреваемую по горячим следам.

11 апреля 2014 года Братским городским судом Ульяновой был вынесен обвинительный приговор, по которому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 6 месяцев в колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/126682-v-bratske-mestnaya-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/detail.php?news=13684