Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Оренбуржец осужден за убийство своего знакомого на базе отдыха

16 апреля 2014 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему оренбуржцу Марату Губайдуллину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Уголовное дело расследовано Оренбургским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области.

Следствием и судом установлено, что в ночь на 17 августа 2013 года подсудимый и потерпевший находились на базе отдыха ООО «Аскания» на праздновании дня рождения. Губайдуллин, находясь за праздничным столом, стал настойчиво оказывать знаки внимания сестре потерпевшего, которая была против чрезмерного внимания мужчины. Выяснение отношений между мужчинами закончилось трагически. Злоумышленник в ходе ссоры нанес брату девушки 4 удара ножом по различным частям тела, причинив телесные повреждения в виде колото-резаных ранений. От острой массивной кровопотери потерпевший скончался в лечебном учреждении.

Приговором суда Губайдуллину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет. Приговор вступил в законную силу.


Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/127037-orenburjets-osujden-za-ubiystvo.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/detail.php?news=25508