Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Беломорске арестован мужчина, подозреваемый в причинении смерти местному жителю

16 апреля 2014 года


14 апреля 2014 года в одной из квартир города Беломорска обнаружено тело 61-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Беломорск Следственного комитета РФ по Республике Карелия возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, к смерти мужчины причастен 25-летний житель города Медвежьегорска. Установлено, что накануне вечером подозреваемый, находясь в городе Беломорске, распивал спиртное вместе со своей подругой. Когда горячительные напитки закончились, женщина предложила занять деньги на спиртное у своего знакомого. После этого мужчина и женщина пришли домой к жителю города Беломорска и попросили денег в долг. Мужчина деньги давать отказался и попытался выпроводить непрошенных гостей, но те уходить не хотели и он толкнул женщину к выходу из квартиры, но она упала. Тогда подозреваемый напал на хозяина квартиры и избил его. В результате потерпевший скончался на месте происшествия, а подозреваемый скрылся, но в течение суток был установлен и задержан сотрудниками уголовного розыска.

Ранее подозреваемый уже был судим и отбывал наказание в местах лишения свободы за причинение тяжкого вреда здоровью повлекшего смерть потерпевшего и кражи.

В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/127186-v-belomorske-arestovan-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/detail.php?news=15666