Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Павловском районе работник полиции подозревается в нарушении ПДД, в результате чего погибло три человека

19 апреля 2014 года


Павловским межрайонным следственным отделом СКР по краю 19 апреля 2014 года возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего работника отдела полиции МВД России по Тихорецкому району, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц).

По версии следствия, в ночь на 19 апреля 2014 года не находящийся при исполнении служебных обязанностей водитель автомобиля «Рено-Меган», двигаясь в Павловском районе по автомобильной дороге «Кавказ» и намереваясь совершить обгон находящейся впереди машины, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-21140. В результате ДТП 31-летний водитель ВАЗа и двое его пассажиров в возрасте 20 и 50 лет погибли на месте. Четвертый мужчина, также находившийся в салоне данного автомобиля, доставлен в больницу, где находится в отделении реанимации. Работник полиции и его пассажирка серьезных травм не получили.

В настоящее время рассматривается вопрос о задержании подозреваемого и избрании ему меры пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначен ряд криминалистических экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/127462-v-pavlovskom-rayone-rabotnik.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/detail.php?news=57466