Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Применение насилия в отношении представителя власти влечет уголовную ответственность

24 апреля 2014 года


Собранные следственным отделом по городу Малгобеку следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителям Малгобекского муниципального района 19-летнему Адаму Энгиноеву, 20-летнему Курейшу Картоеву и 23-летнему Билалу Алероеву. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 1 сентября 2013 года около 23 часов осужденные, во время их принудительного доставления за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ, имевшего место в селении Пседах Малгобекского муниципального района Республики Ингушетия затеяли драку сотрудниками полиции, тем самым применили насилие не опасное для жизни и здоровья в отношении представителей власти.

Приговором суда Энгиноеву, Картоеву и Алероеву назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно каждому с испытательным сроком 2 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/128295-primenenie-nasiliya-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: http://ingushetia.sledcom.ru/news/detail.php?news=21101