Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Голышмановском районе местная жительница подозревается в преступлении против половой неприкосновенности, а также в заведомом поставлении другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией

16 мая 2014 года


В середине марта 2014 года в одном из населенных пунктов Голышмановского района Тюменской области 25-летняя жительница вступила с 15-летним подростком в половую связь.

По данному факту Голышмановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летней женщины, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

В ходе расследования указанного уголовного дела следствием установлено, что обвиняемая является больной ВИЧ-инфекцией и состоит на диспансерном учете с марта 2009 года. Однако достоверно зная о своем заболевании и будучи письменно предупрежденной об уголовной ответственности за заражение ВИЧ-инфекцией, вступила в половую связь с подростком.

В настоящее время потерпевший проходит обследование на заражение ВИЧ-инфекцией.

Также в отношении подозреваемой назначена психиатрическая экспертиза.

По данному факту следствием в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.1 ст. 122 УК РФ (заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией).

Следствием выполняется необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: Голышмановский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/130986-v-golyishmanovskom-rayone-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/detail.php?news=47344