Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В городе Уссурийске завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего полицейского

04 июня 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего командира отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Приморскому краю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, 12 ноября 2013 года в служебном кабинете обвиняемый получил через посредника взятку от гражданина в размере 100 тысяч рублей. Деньги передал гражданин, на которого ранее был составлен протокол об административном правонарушении, связи с управлением им автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Взамен денег обвиняемый передал посреднику материалы об административном правонарушении, в том числе и изъятое водительское удостоверение для последующей передачи нарушителю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники Управления ФСБ РФ по Приморскому краю.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/133632-v-gorode-ussuriyske-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/detail.php?news=15825