Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Балахнинском районе Нижегородской области глава администрации одного из муниципальных образований подозревается во взяточничестве

09 июня 2014 года


Балахнинским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области в отношении главы администрации местного самоуправления одного из муниципальных образований Балахнинского района Нижегородской области возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, 6 июня 2014 года в своем служебном кабинете после получения взятки следователями СК совместно с оперативными сотрудниками УФСБ и ГУ МВД по региону был задержан глава администрации местного самоуправления одного из муниципальных образований Балахнинского района.

Взятку в размере 170 тысяч рублей он получил от директора фирмы за не воспрепятствование ведения коммерческой деятельности на территории муниципального образования.

Подозреваемому предъявлено обвинение. Вину в содеянном он признал в полном объеме. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, направленный на установление обстоятельств, имеющих отношение по делу. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/134350-v-balahninskom-rayone-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/detail.php?news=17281