Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с муниципальным имуществом

11 июня 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту отчуждения муниципального автономного учреждения «Центр российской кинематографии – кинотеатр «Родина» по заниженной цене. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере). Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела принято на основании выводов доследственной проверки, проведенной по информации, размещенной в СМИ.

По версии следствия, муниципальное имущество - автономное учреждение «Центр российской кинематографии – кинотеатр «Родина» путем обмана и злоупотребления доверием незаконно отчуждено в пользу третьих лиц по значительно заниженной цене. В результате муниципальному образованию «Город Биробиджан» причинен ущерб на сумму более 43 млн. рублей.

В настоящее время в рамках уголовного дела проводятся первоначальные неотложные следственные действия. Следствию предстоит установить все обстоятельства, имеющие значение для установления истины по делу, а также определить круг лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых по настоящему уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/134664-v-evreyskoy-avtonomnoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/detail.php?news=12254