Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Симферопольском районе по « горячим» следам раскрыто убийство директора Дома культуры

11 июня 2014 года


08 июня 2014 в своем доме в селе Новоселовка Симферопольского района обнаружено безжизненное тело 66-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранениями в области спины и плеча.

По данному факту следственным отделом по Симферопольскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений).

В результате слаженных действий следователей Следственного комитета, сотрудников полиции и активного участия местных жителей по подозрению в совершении преступления задержан 24-летний Александр Кочнев, проживающий в г. Симферополе.

В ходе расследования установлено, что в мае текущего года подозреваемый посредством сети Интернет познакомился с жителем села Новоселовка Симферопольского района. С целью завладения его имуществом, злоумышленник под обманным предлогом решил встретиться с потерпевшим, после чего его убить. Реализуя задуманное, 08 июня 2014 злоумышленник приехал в гости к потерпевшему, где во время беседы набросился на хозяина дома с ножом. От причиненных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. Обыскав дом, подозреваемый похитил около 1,5 тыс. рублей, после чего попытался скрыться. Однако, благодаря бдительности соседей, злоумышленник был задержан по «горячим» следам.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств инкриминируемого преступления.

По ходатайству следователя судом в отношении Кочнева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/134757-v-simferopolskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/detail.php?news=9731