Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В городе Кингисепп возбуждено уголовное дело в отношении капитана полиции, подозреваемого в получении взятки

14 июня 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ГИБДД специализированной роты оперативного реагирования отдела ГИБДД по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергея Шаталова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, рано утром 13 июня 2014 года на одной из улиц города Кингисепп сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль «Мазда» под управлением местного жителя. Выявив у водителя нарушения, предусмотренные ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), капитан полиции Шаталов потребовал от него передачи денег в размере 50 тысяч рублей за несоставление протокола об административном правонарушении и возвращении документов на автомобиль. После получения части требуемой суммы взятки в размере 30 тысяч рублей и возврата свидетельства о регистрации транспортного средства, Шаталов был задержан сотрудниками ФСБ.

При производстве следственных действий, у задержанного были обнаружены и изъяты деньги и предметы, представляющие интерес для следствия.

В настоящее время следователи обратились в суд с ходатайством об избрании в отношении Шаталова меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/134804-v-gorode-kingisepp-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/detail.php?news=18805