Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Усть-Донецком районе следователи выясняют обстоятельства нападения медведя на 5-летнюю девочку

25 июня 2014 года


В Семикаракорский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области поступило сообщение о том, что на территории базы отдыха, расположенной в станице Мелиховская Усть-Донецкого района Ростовской области дикое животное – медведь причинило телесные повреждения малолетней девочки 2009 года рождения, откусив кисть ее руки.

Незамедлительно после получения сообщения осуществлен выезд следователя на место происшествия, осмотром которого установлено, что на территории данной базы отдыха в клетке содержится дикое животное – медведь. Клетка огорожена металлической сеткой «рабицей», в которой имеется деформация (проем), размерами 89 х74 см, позволяющая беспрепятственно пройти к клетке с животным.

По предварительным данным, 5-летняя дочь сотрудницы базы отдыха, через имеющийся проем в ограждении подошла к клетке с медведем и просунула руку в клетку, в результате чего медведь откусил ей кисть руки. Ребенок госпитализирован в медицинское учреждение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ ( оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью).

В настоящее время следствием, проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, правомерность содержания дикого животного на территории базы отдыха, а также соблюдение условий безопасности его содержания. Лица, подлежащие привлечению к ответственности по данному уголовному делу будут установлены в ходе следствия.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/136385-v-ust-donetskom-rayone-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/detail.php?news=15994