Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Следствие обращается к общественности с просьбой оказать содействие в установлении местонахождения подозреваемого в убийстве своей бывшей супруги, находившейся в состоянии беременности

03 июля 2014 года


Ирбитским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области расследуется уголовное дело, возбуждённое по п.«г» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности).

Это особо тяжкое преступление, наказание за совершение которого предусмотрено уголовным законодательством в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет, либо в виде пожизненного лишения свободы.

Подозреваемым по данному делу является житель города Ирбита - Валерий Николаевич Медведков, 1977 года рождения.

Согласно материалам уголовного дела, 3 июля 2014 года около 1 часа ночи Медведков пришел в дом по улице Советская в селе Черновское Ирбитского района, в котором проживает его бывшая супруга, и между ними произошел конфликт на почве личной неприязни.

В процессе конфликта злоумышленник нанес женщине удар ножом в области груди, причинив потерпевшей колото-резаную рану, в результате которой спустя непродолжительное время пострадавшая погибла. Следует при этом отметить, что погибшая находилась в состоянии беременности, о чем было известно ее бывшему супругу. И именно поэтому органами СК России было принято решение о возбуждении уголовного дела по квалифицированному составу убийства.

После совершения убийства Медведков В.Н. скрылся на автомобиле ВАЗ-2115 зеленого цвета (государственный регистрационный знак У325РН, 96 регион).

Приметы разыскиваемого лица: рост около 180 сантиметров, плотного телосложения, волосы русые, прямые, короткие. Также имеется фотография разыскиваемого.

До настоящего времени местонахождение подозреваемого не установлено. В связи с чем, органы регионального СК России обращаются к гражданам с просьбой сообщить имеющуюся информацию о местонахождении разыскиваемого и (или) его автомобиля, по следующим номерам: 8(343-55)3-79-08; 8(343-55)3-78-75; 8(343-55)6-29-38, либо по телефону 8(343-55)3-60-26.

Конфиденциальность гарантируется.

Скачать файл (формат jpg)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/137581-sledstvie-obraschaetsya-k-obschestvennosti.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/news/detail.php?news=135712