Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Бывший директор школы подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

24 июля 2014 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 62-летней жительницы республики по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, с января по декабрь 2013 года подозреваемая, исполнявшая обязанности директора ГКОУ «Средняя общеобразовательная школа №4 г.Назрань», являясь должностным лицом, реализуя свой преступный умысел, направленный на злоупотребление должностными полномочиями из корыстной заинтересованности, в нарушение приказа Министерства образования Республики Ингушетия № 118-п от 22 февраля 2013 года «О стимулировании педагогических работников», вносила сведения в табель начисления заработной платы педагогическим работникам и издавала приказы о выплате ей стимулирующих выплат на общую сумму около 107 686 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

При этом она фактически не имела какую-либо учебную нагрузку, за которую получила указанные стимулирующие выплаты.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/140214-byivshiy-direktor-shkolyi-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://ingushetia.sledcom.ru/news/detail.php?news=21351