Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Новоузенске возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий врача местной больницы

24 июля 2014 года


Новоузенским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области, по результатам доследственной проверки, возбуждено уголовное дело в отношении врача ГУЗ СО «Новоузенская РБ» по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, 11 июля 2014 года врач ввел в заблуждение пациентку, подлежащую выписке, относительно необходимости передачи ему денежных средств за проведенную операцию и выдачу листка нетрудоспособности. При этом женщине было достоверно известно, что медицинские услуги и выдача документов, подтверждающих нахождение лица на лечении, осуществляется на безвозмездной основе.

Гражданка обратилась в следственный отдел на личный прием, в ходе чего сообщила о нарушении ее прав. В результате грамотно-спланированных следственных и оперативных мероприятий, в тот же день после передачи денежных средств в размере 3 тысяч рублей врач был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/140307-v-novouzenske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/detail.php?news=25003