Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних, занимающихся распространением наркотических средств

24 июля 2014 года


Следственным отделом по Ленинскому административному округу города Тюмень Следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка. изготовление, переработка наркотических средств в особо крупном размере) в отношении молодых людей 1997 и 1996 годов рождения.

По предварительным данным, двое подростков решили заработать. «Работодатель» нашелся по «Аське» и предложил заняться распространением наркотических средств – раскладывать расфасованный наркотик в различные места, а адрес с его местонахождением отправлять на номер ICQ. Ребятам такая работа показалась несложной, и они согласились, к тому же работодатель обещал хорошо заплатить.

23 июля 2014 года молодые люди приобрели у неустановленного следствием лица наркотическое средство – «спайс», общей массой около 45 грамм. После чего, отправились на территорию одного из гаражных кооперативов г. Тюмени, где стали осуществлять раскладку наркотического средства в неприметные места. За этим занятием их и застали сотрудники УФСКН России по Тюменской области. Молодые люди были задержаны, при личном досмотре у них было изъято наркотическое средство массой около 40 грамм.

Молодые люди допрошены в качестве подозреваемых по данному уголовному делу, в отношении них следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Действиям «работодателя» - сбытчика наркотических средств, в ходе расследования уголовного дела будет дана юридическая оценка.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по Ленинскому АО г. Тюмень



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/140320-v-tyumeni-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/detail.php?news=47614