Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске за злоупотребление должностными полномочиями осужден бывший сотрудник исправительной колонии

28 июля 2014 года


Собранные следственным отделом по Центральному административному округу города Курска Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главному механику ФКУ ИК-9 УФСИН России по Курской области Андрею Данилову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием и судом установлено, что вечером 13 мая 2014 года Данилов, используя свои служебные полномочия, действия вопреки интересам службы, пронес на территорию исправительной колонии – 9 запрещенные к использованию в таких учреждениях устройства. Так, им с целью последующей продажи осужденным и личного обогащения пронесено 14 мобильных телефонов, 17 зарядных устройств и USB-шнуров, 17 пар наушников с комплектующими, 12 сим-карт различных сотовых операторов, картридеры, флеш-карты и другие комплектующие для мобильных устройств.

Приговором суда Данилову назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей, а также лишения права занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком на 2 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/140602-v-kurske-za-zloupotreblenie.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/detail.php?news=13376