Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Мичуринске перед судом предстанет директор Центра социальной помощи, обвиняемый в растрате

01 августа 2014 года


Следственным отделом по городу Мичуринск следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ТОГКУ СОН «Центр социальной помощи семье и детям «Семейный родник». Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, 8 ноября 2013 года директор Центра социальной помощи «Семейный родник» был привлечен, как должностное лицо, к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности в виде административного штрафа в размере 6 тысяч рублей. С целью сохранения личных денежных средств, директор указанного учреждения, находясь на своем рабочем месте в здании Центра, расположенного по улице Орловской мкр. Кочетовка города Мичуринска, дал указание бухгалтеру о включении указанной суммы штрафа в раздел «Прочие расходы» в заявке на получение бюджетных денежных средств за ноябрь 2013 года. После этого 31 декабря 2013 года он перевел указанные денежные средства на расчетный счет УФК по Тамбовской области (ГУ МЧС по Тамбовской области) в счет погашения штрафа.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/141361-v-michurinske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/detail.php?news=23945