Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Суворовском районе двое мужчин предстанут перед судом за совершение особо тяжких преступлений в отношении жителя Ростовской области

01 августа 2014 года


Суворовским МРСО СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Суворовского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). По уголовному делу в качестве обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ проходит также 25-летний местный житель.

Следствием установлено, что в утреннее время 29 декабря 2013 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в г.Суворове, обвиняемые решили совершить разбойное нападение. С указанной целью, заранее взяв с собой из дома деревянную биту, обвиняемые подошли на улице к ранее незнакомому 49-летнему мужчине и напали на него. Один из обвиняемых, действуя согласованно с подельником, нанес потерпевшему, приехавшему в г.Суворов в командировку из Ростовской области, несколько ударов битой по голове, отчего мужчина упал на землю. Второй злоумышленник осмотрел карманы одежды мужчины, после чего обвиняемые с места происшествия скрылись.Доставленный в больницу пострадавший мужчина через несколько месяцев скончался от полученных повреждений.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/141426-v-suvorovskom-rayone-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/detail.php?news=50548