Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан местный житель подозревается в применении насилия к полицейскому

07 августа 2014 года


Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя горда Уфы по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч 1 ст. 318 УК РФ (применения насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, вечером 26 июня 2014 года 29-летний житель Орджоникидзевского района, находясь в состоянии наркотического опьянения в общежитии нарушал общественный порядок, выражался нецензурной бранью, приставал к соседям, что является административным правонарушением – мелким хулиганством. Когда на место прибыли сотрудники полиции, вызванные жильцами, 29-летний мужчина нанес один удар по лицу полицейского-водителю состава Полка патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по городу Уфе и оскорбил представителей власти нецензурной бранью. Все происходящее было зафиксировано на специальный видеорегистратор. Данная видеозапись была осмотрена и приобщена к материалам дела.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/142043-v-respublike-bashkortostan-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/detail.php?news=15894