Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Алатыре задержаны трое подозреваемых в убийстве таксиста, четвертый – объявлен в розыск

12 августа 2014 года


Около 22 часов 06 августа 2014 года у входных ворот на территории нефтебазы в городе Алатыре было обнаружено тело 26-летнего таксиста с множественными колото-резаными ранениями в области туловища, свидетельствующими о насильственном характере его смерти. Неподалеку от него находился его автомобиль. По данному факту Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных и незамедлительно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователям СК России совместно с сотрудниками органов внутренних дел удалось в кратчайшие сроки установить лиц, подозреваемых в причастности к совершенному преступлению. Ими оказались четверо местных жителей в возрасте 19-ти, 23-х, 24-х лет и 21-го года. В настоящее время 19-ти и 23-летние молодые люди, являющиеся сводными братьями, а также их 24-летний сообщник задержаны, по ходатайству следователя судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Четвертый подозреваемый – 21-летний местный житель – объявлен в розыск, его местонахождение устанавливается.

По версии следствия, вечером 06 августа 2014 года в городе Алатыре злоумышленники с целью ограбления попросили таксиста подвезти их до местной нефтебазы, где напали на него, избили и нанесли множественные колото-резаные ранения по различным частям тела. Потерпевший от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия через короткий промежуток времени. Согласно предварительным результатам судебно-медицинской экспертизы на теле убитого было обнаружено 14 колото-резаных ран.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе следствия также будет дана надлежащая правовая оценка действиям подозреваемых на предмет наличия в их действиях и преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой). Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/142622-v-alatyire-zaderjanyi-troe.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/detail.php?news=19800