Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Вниманию жителей города Пыть-Ях! Следственными органами проверяется причастность гражданина к совершению преступлений на территории города

13 августа 2014 года


10 августа 2014 года сотрудниками следственных органов по подозрению в совершении покушения на изнасилование 25-летней жительницы г.Пыть-Ях задержан 21-летний гражданин республики Таджикистан.

По данному факту в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 131 УК РФ.

По предварительным данным, 1 августа 2014 года, находясь в лесном массиве между аквацентром «Дельфин» мкр.4 и домом №50 мкр.3, злоумышленник напал на девушку с целью совершения изнасилования. Довести свой умысел до конца нападавший не смог, так потерпевшая стала просить о помощи подругу, с которой разговаривала в тот момент по телефону.

Мужчина скрылся с места происшествия, однако благодаря проведённым оперативно-розыскным мероприятиям он был задержан сотрудниками полиции.

В ходе проведения следственных действий, установлена причастность задержанного к совершению ряда преступлений. Так, 7 июля и 8 августа в том же районе города, где была совершена попытка изнасилования, мужчина совершил ограбление женщин. В настоящее время проводятся проверки по факту совершения попыток изнасилования потерпевших. В ближайшее время по данным фактам будет принято процессуальное решение.

Задержанному предъявлено обвинение в совершении изнасилования 25-летней девушки, в суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, устанавливается причастность мужчины к совершению аналогичных преступлений.

Граждане, пострадавшие от противоправных действий данного лица, а также те, кто располагает какой-либо информацией, могут обратиться в следственный отдел по городу Пыть-Ях по адресу: г.Пыть-Ях, ул. Магистральная, д. 57, по телефону 8 (3463)46-00-23, либо в дежурную часть ОМВД России по г. Пыть-Ях по телефонам: 02, 46-47-12, 46-47-14.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/142759-vnimaniyu-jiteley-goroda-pyit-yah.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/detail.php?news=24304