Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В Еврейской автономной области бывший сотрудник полиции признан судом виновным в превышении должностных полномочий

13 августа 2014 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего оперуполномоченного оперативно-розыскной части уголовного розыска межмуниципального отдела Министерства внутренних дел РФ «Биробиджанский». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, в октябре 2011 года обвиняемый в силу занимаемой должности, находясь при исполнении своих должностных обязанностей выяснял обстоятельства кражи, совершенной на обслуживаемой им территории. В это время в отдел внутренних дел были доставлены лица, подозреваемые в совершении кражи. Принуждая одного из задержанных к даче признательных показаний, он применил к нему физическое насилие, несколько раз ударил молодого человека руками и ногой по различным частям тела. После случившегося потерпевший обратился с заявлением в следственный орган Следственного комитета России, на его теле были зафиксированы многочисленные кровоподтеки и другие телесные повреждения.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы, сроком на 4 года условно, с 4-х летним испытательным сроком.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/142772-v-evreyskoy-avtonomnoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/detail.php?news=12500