Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Следственным отделом по городу Асбест регионального СК России проводится доследственная проверка по факту разрыва котла городской бани, в результате которого пострадали двое мужчин

18 августа 2014 года


Днем 15 августа 2014 года в правоохранительные органы города Асбеста поступило сообщение о разрыве парового котла в городской бане, в результате чего термические ожоги получили двое мужчин 1974 и 1987 г.р., работающие кочегарами.

По данному факту следственным отделом по городу Асбест СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что в результате аварии оказалось повреждено помещение котельной бани, произошло частичное обрушение кровли здания, повреждены стены, двери и окна помещений. В момент взрыва посетители банного отделения отсутствовали, поэтому, кроме указанных работников, никто, к счастью, не пострадал. По предварительным данным, разрыв котла произошел из-за его перегрева и нарушения правил эксплуатации пострадавшими работниками.

Как пояснил исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по городу Асбест регионального СК России Егор Медведевских, в настоящее время следователем Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками полиции, МЧС и контролирующих органов выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося, дачу произошедшему правовой оценки.

Оба пострадавших работника сейчас находятся в медицинском учреждении, где им оказывается необходимая помощь. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/143266-sledstvennyim-otdelom-po-gorodu.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/news/detail.php?news=136374