Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В городе Электросталь мужчине предъявлено обвинение в совершении двойного убийства

20 августа 2014 года


19 августа 2014 года недалеко от одного из домов в городе Электросталь обнаружены тела двух неизвестных мужчин с ножевыми ранениями. По данному факту следственным отделом по городу Электросталь Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В ходе грамотно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в кротчайшие сроки удалось установить, а в дальнейшем и задержать подозреваемого в совершении данных убийств. Им оказался знакомый потерпевших 39-летний гражданин Республики Узбекистан.

Мужчина дал признательные показания по факту совершения им двойного убийства. Как следует из его показаний, убийство произошло на почве личных неприязненных отношений. Он вместе с потерпевшими занимался сбором и сдачей металла и был знаком длительное время.

В настоящее время мужчина допрошен, с его участием проведена проверка показаний на месте. Следователем ему предъявлено обвинение в совершении убийства двух лиц. Изъята одежда, в которой он находился в момент совершения преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/143750-v-gorode-elektrostal-mujchine.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/detail.php?news=11622