Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Кирсановском районе возбуждено уголовное дело в отношении преподавателя авиационного колледжа, подозреваемого в получении взятки

22 августа 2014 года


Кирсановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении преподавателя Кирсановского авиационного технического колледжа – филиала ФГБОУ ВПО «Московский государственный технический университет гражданской авиации». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По данным следствия, 28 июня 2014 года примерно в 10 часов преподаватель Кирсановского авиационного технического колледжа – филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московского государственного технического университета гражданской авиации» (МГТУ ГА), находясь в помещении здания цикловой комиссии по изучению теории и конструкции двигателя, получил от студента 3 курса вышеуказанного учебного заведения денежные средства в размере 500 рублей за проставление положительной оценки за экзамен по дисциплине «Конструкция и техническое обслуживание двигателя Д-30 III серии», без фактической проверки знаний студента.

В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/144072-v-kirsanovskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/detail.php?news=23987