Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным отделом по г. Поронайск по результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении жителя о. Южный, которого подозревают в совершении особо тяжкого преступления

26 августа 2014 года


Следственным отделом по городу Поронайск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области по результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении жителя о. Южный Поронайского района. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе проверки установлено, потерпевший ночью 16.08.2014 г., будучи в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в один из домов о. Южный, где нанес удар спящему хозяину дома, который проснулся и стал наносить «визитеру» удары в область головы и тела. Вытолкав мужчину на улицу, подозреваемый продолжил его избиение.

Смерть потерпевшего наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы с образованием субдуральной гематомы справа.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/144307-sledstvennyim-otdelom-po-g.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/detail.php?news=19344