Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологодской области двое подростков признаны виновными в совершении угона

28 августа 2014 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Вологодской области признаны судом достаточными для вынесения приговора 16-летнему и 17-летнему юношам. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон), ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

Как установлено следствием и судом, вечером 23 марта 2014 года воспитанник детского дома совместно с 17-летним учащимся техникума обнаружили у одного из домов по улице Песочной поселка Сазоново Чагодощенского района Вологодской области автомобиль марки ВАЗ 21093, проникли в салон машины и совершили поездку по улицам населенного пункта. Кроме того, один из подростков из салона автомобиля тайно похитил автомагнитолу стоимостью 3 тысячи рублей.

Приговором суда 17-летнему подростку назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Кроме того, в этот период он обязан раз в месяц являться на регистрацию в специализированный государственный орган, ведающий исправлением осужденного, не совершать нарушений общественного порядка, подпадающих под признаки административных правонарушений. 16-летнему подростку назначено наказание в виде 7 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Кроме того, в этот период он обязан ежемесячно являться на регистрацию в специализированный государственный орган, ведающий исправлением осужденного, не покидать без разрешения уполномоченных лиц МБОУ «Белозерский детский дом», не допускать пропусков занятий в школе без уважительных причин, не совершать нарушений общественного порядка, подпадающих под признаки административных правонарушений.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/144631-v-vologodskoy-oblasti-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/detail.php?news=14921