Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах перед судом предстанет жительница Новочебоксарска, обвиняемая в причинении смерти по неосторожности своему четырехмесячному сыну

01 сентября 2014 года


Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней жительницы города Новочебоксарска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, в ночь с 26 на 27 июля 2014 года в городе Чебоксары обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения в гостях у своей кумы, где они праздновали день рождения ребенка последней, уложила своего четырехмесячного сына рядом с собой на кровать, чтобы покормить грудью, поскольку он проснулся и начал плакать, и уснула. Во сне женщина по неосторожности навалилась на ребенка, в результате чего тот скончался от механической асфиксии.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Московский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/145124-v-cheboksarah-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/detail.php?news=19988