Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Шумерлинском районе подросток снова залез в дом к учителю математики и обокрал его - через три месяца после кражи оттуда 40 тысяч рублей

03 сентября 2014 года


Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено новое уголовное дело в отношении 15-летнего местного жителя, обучающегося в восьмом классе местной школы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, вечером 11 и 12 августа 2014 года в одном из сельских населенных пунктов Шумерлинского района подозреваемый, пользуясь тем, что учитель местной школы играет в футбол с другими ребятами, дважды незаконно проникал через запасную дверь в его дом, взламывая запорное устройство, и тайно похищал оттуда денежные средства на общую сумму свыше 18 тысяч рублей, после чего скрывался с места преступления. В последующем подросток тратил эти деньги на спиртное, которое употреблял вместе со своими друзьями, а часть - раздал родственникам.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следует отметить, что ранее подросток уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления, за что в августе 2014 года ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Так, материалами дела было установлено, что вечером 07 мая 2014 года он незаконно проник через незапертую запасную дверь в тот же дом, обокрав того же преподавателя на 40 тысяч рублей и скрывшись с места преступления. В последующем на эти деньги несовершеннолетний приобрел у своего знакомого мопед, а оставшуюся часть потратил на поездку в город Чебоксары, спиртное, шашлык и другие продукты питания, а также на такси.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/145348-v-shumerlinskom-rayone-podrostok.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/detail.php?news=20015