Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Местный житель обвиняется в заведомо ложном доносе

04 сентября 2014 года


Во втором отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего Назима Маллаева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

По версии следствия, в конце 2014 года при проверках контролирующими органами, в том числе прокуратурой был выявлен ряд нарушений санитарно-эпидемиологического, противопожарного и природоохранного законодательства в деятельности ООО «Оптовый рынок № 1» города Казани. В связи с этим, судом, по иску прокурора города Казани деятельность рынка была приостановлена. В мае 2014 года Маллаев, являясь исполнительным директором рынка, с целью мести сотруднику прокуратуры участвовавшему в проверках и в судебном рассмотрении иска обратился в следственные органы с заведомо ложным заявлением о якобы совершенных работником прокуратуры.

В ходе проверки заявления было установлено, что изложенные сведения являются вымышленными.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/145662-mestnyiy-jitel-obvinyaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/detail.php?news=17167