Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным отделом по г. Холмск по факту смерти в ИВС подозреваемого проводится доследственная проверка

10 сентября 2014 года


Сегодня утром в следственный отдел по г. Холмск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Караханов М.К.) поступило сообщение о том, что в одной из камер изолятора временного содержания ОМВД России по Холмскому ГО констатирована смерть, 61-летнего жителя г. Холмска.

В ходе осмотра места происшествия установлено, что мужчина, содержался под стражей по уголовному делу, возбужденному следственным отделом по г. Холмск за совершение им в отношении двух малолетних девочек действия сексуального характера.

Учитывая специфику инкриминируемого деяния подозреваемый, содержался в камере ИВС один. Прикрепив простынь к решетке, мужчина совершил суицид, через повешение.

В настоящее время следственным отделом по г. Холмск проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в ходе которых будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц полиции, допустивших нарушения правил содержания подозреваемого. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/146292-sledstvennyim-otdelom-po-g.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/detail.php?news=19478