Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Балашове сотрудница ОАО «Вымпел - Коммуникации» и ее знакомый, обвиняемые в нарушении тайных телефонных переговоров, предстанут перед судом

10 сентября 2014 года


Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 28-летней местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 138 УК РФ (нарушение тайных телефонных переговоров, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), и ее 24-летнего знакомого в организации совершения указанного преступления (ч.3 ст. 33, ч.2 ст. 138 УК РФ).

По версии следствия, с января по апрель 2014 года специалист обслуживания и продаж офиса обслуживания и продаж в городе Балашове Саратовского филиала ОАО «Вымпел – Коммуникации», имея доступ к служебной базе абонентов, совместно со своим знакомым, в целях извлечения выгоды, разработали план противоправных действий. Для его реализации молодой человек разместил в сети Интернет объявление о предоставлении за денежное вознаграждение детализированных отчетов телефонных переговоров абонентов телефонной связи. Полученные им заказы на предоставление информации он передавал обвиняемой. Последняя, вопреки интересам ОАО «Вымпел - Коммуникации» и праву запрашивать, получать детализации телефонных переговоров абонентов без их разрешения, совершила выгрузку из служебной базы на внешний носитель детализации телефонных переговоров двух абонентов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и, после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/146346-v-balashove-sotrudnitsa-oao.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/detail.php?news=25750