Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Нерюнгри вынесен приговор мужчине, обвиняемому в даче взятки сотруднику ГИБДД

12 сентября 2014 года


Собранные следственным отделом по г. Нерюнгри СУ СК РФ по РС (Я) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении мужчины, обвиняемого следствием в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий).

Следствием установлено, что 22 августа 2014 года житель г. Якутска, управляя автомашиной «Тойота-Чайзер» в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД для проверки документов и досмотра.

Понимая, что в отношении него будет составлен административный протокол за допущенное нарушение, мужчина попытался передать в качестве вознаграждения инспектору ДПС денежные средства в сумме 15 тысяч рублей за беспрепятственный проезд через стационарный пост.

Преступный умысел нарушителя не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам, так как сотрудник ДПС отказался от взятки и сообщил о произошедшем в дежурную часть отдела полиции.

В последующем мужчина был задержан.

Приговором суда подсудимый признан виновным и приговорен к штрафу в сумме 200 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/146655-v-neryungri-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/news/detail.php?news=14812