Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области расследуется уголовное дело по факту убийства мужчины

15 сентября 2014 года


13 сентября 2014 года около 19 часов в лесополосе в районе деревни Марчиха Кемеровского района обнаружено тело 30-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 5 сентября 2014 года потерпевший на личном автомобиле «Нива», пригласив с собой друга, отправился на охоту. По предварительной информации в машине между мужчинами произошла ссора, в ходе которой 48-летний пассажир ударил несколько раз водителя ножом, убив его. После чего выбросил тело в кусты и скрылся на автомобиле погибшего. Также в лесу осталась собака потерпевшего, которую тот всегда брал с собой на охоту. Родственникам мужчины приятель сообщил, что потерпевший оставил его возле дома и уехал в неизвестном направлении. Обеспокоенные длительным отсутствием, родственники обратились в правоохранительные органы с заявлением. Только спустя неделю тело потерпевшего случайно обнаружил грибник, который услышав лай собаки, решил подойти ближе и проверить в чем дело. Подозреваемый был задержан прошедшей ночью, с ним работают следователи.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/146787-v-kemerovskoy-oblasti-rassleduetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/detail.php?news=27188