Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Руководитель следственного управления принял участие в информационной встрече с жителями села Полевое Октябрьского района области

15 сентября 2014 года


12 сентября текущего года руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по ЕАО А. А. Коновод принял участие в информационной встрече с жителями села Полевое Октябрьского района области. Инициатором встречи стало управление по опеке и попечительству правительства ЕАО. Руководитель следственного управления принял участие в этой встрече во исполнение решения Консультативного Совета управления о необходимости проведения приемов выпускников детских учреждений по вопросам оказания правовой помощи при социальной адаптации, а также с опекунами и попечителями указанной категории несовершеннолетних.

Во встрече приняли участие жители села, которые являются опекунами для детей, оставшихся без попечения родителей, пенсионеры, педагогические и медицинские работники, представители поселковой администрации. Открывая встречу, работник управления по опеке и попечительству Оксана Голобокова рассказала собравшимся о семейных формах устройства детей, оставшихся без попечения родителей. Андрей Коновод разъяснил присутствующим пределы компетенции следственных органов СК России и затронул тему жестокого обращения с детьми, обратив внимание присутствующих на основные признаки физического, сексуального и психологического насилия, которое, к сожалению, все чаще происходит в семьях, в т.ч. и приемных. Кроме того были доведены до сведения населения и меры ответственности лиц, применяющих насилие в отношении детей, предусмотренные действующим российским законодательством.

В завершение встречи сотрудник управления по опеке и попечительству и руководитель следственного управления ответили на вопросы жителей села. Все присутствующие получили памятки на тему «Как не стать жертвой преступления», которые разработаны следственным управлением и управлением по опеке и попечительству правительства ЕАО и используются при проведении совместной работы по профилактике преступлений совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/146865-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-prinyal.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/detail.php?news=12570