Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Ачинске врач-отоларинголог подозревается в получении взяток

16 сентября 2014 года


Главным следственным управлением Следственного комитета России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении заведующего отоларингологического отделения краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Ачинская межрайонная больница № 1» по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По предварительной версии следствия, что в марте 2014 года заведующий отделением, действуя из корыстной заинтересованности, лично получил от пациента взятку в виде денег в сумме 11 000 рублей за осуществление его внеочередной госпитализации, в том числе путем внесения в медицинские документы ложного диагноза для проведения операции. Заведующий также незаконно привлек к проведению данной операции подчинённый ему медицинский персонал.

В ходе расследования уголовного дела выявлено еще 35 эпизодов незаконных действий врача, в том числе проведение операций вне очереди и получение при этом денежных средств на общую сумму свыше 270 000 рублей.В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/146976-v-achinske-vrach-otolaringolog-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/detail.php?news=24411