Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Вступил в законную силу обвинительный приговор суда в отношении несовершеннолетнего жителя Магадана за совершение краж

16 сентября 2014 года


Собранные следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 16-летнего жителя Магадана. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

Как установлено следствием и судом, днем 9 апреля 2014 года, осужденный совместно со своим 13-летним знакомым, в отношении которого уголовное преследование прекращено в связи с недостижением возраста, с которого наступает уголовная ответственность, через окно приник в квартиру, расположенную в доме по улице Рыбозаводской в городе Магадане, откуда похитил болгарку и миниперфоратор фирмы «BOSСH», бензопилу фирмы «Poulan» и другое имущество, всего на сумму более 51 тысячи рублей, чем причинил владельцу имущества значительный материальный ущерб. Он же, 11 апреля в дневное время, с тем же подростком, не достигшим возраста привлечения к уголовной ответственности, через окно проник в квартиру дома по переулку Рыбозаводскому, откуда похитил планшетный компьютер «Samsung», машинку для стрижки волос «Ceramic», фотоаппарат «Sony» и другие материальные ценности, всего на сумму более 24 тысяч рублей, причинив значительный ущерб потерпевшему. Похищенным из квартир имуществом осужденный распорядился по своему усмотрению.

Приговором Магаданского городского суда несовершеннолетнему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно, с испытательным сроком 1 год.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/146980-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/detail.php?news=11819