Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В г.Муравленко местный житель признан виновным в применении насилия в отношении сотрудника полиции и умышленном повреждении чужого имущества

19 сентября 2014 года


Собранные следственным отделом г.Муравленко следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 28-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба) и ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 30 мая 2014 года в г.Муравленко около 4 часов обвиняемый, доставленный сотрудниками полиции в городскую больницу для медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, увидев у одного из полицейских сотовый телефон, выбил его из рук и растоптал ногами. Затем нанес второму сотруднику полиции - женщине удар ногой в область живота.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/147517-v-gmuravlenko-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/detail.php?news=16644