Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Жительница города Мончегорска подозревается в совершении убийства сожителя

19 сентября 2014 года


В ночь с 18 на 19 сентября 2014 года в следственный отдел по г. Мончегорск поступило сообщение об обнаружении в квартире одного из домов по ул. Ленинградской набережной в г. Мончегорске трупа мужчины с признаками насильственной смерти.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. При осмотре установлено, что в области груди потерпевшего имеются колото-резаные ранения.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведенных совместно с сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления установлена и задержана 29-летняя жительница города Мончегорска.

По версии следствия, подозреваемая и сожитель находились в квартире по месту жительства и распивали спиртные напитки. На почве возникших личных неприязненных отношений между ними возник конфликт, в результате которого женщина, вооружившись ножом, нанесла 2 удара в область груди потерпевшему. От полученных ранений мужчина скончался на месте преступления.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/147624-jitelnitsa-goroda-monchegorska-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/detail.php?news=16378