Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан житель города Белорецка подозревается в покушении на убийство 6-летнего ребенка

22 сентября 2014 года


Из травматологического отделения больницы города Белорецка ночью 15 сентября 2014 года поступило сообщение в правоохранительные органы о доставлении малолетнего ребенка с травмой головы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий удалось установить и задержать лицо, подозреваемое в совершении преступления. Им оказался сожитель матери ребенка 33-летний ранее судимый за незаконный оборот наркотиков житель города Белорецка.

По версии следствия, вечером 14 сентября 2014 года 33-летний отчим ребенка, находясь дома у сожительницы предположительно в состоянии наркотического опьянения ударил молотком по голове 6-летнего ребенка. 25-летняя мать ребенка вечером того же дня привезла его в больницу, но от дачи объяснений по факту получения повреждений ребенком отказалась. Женщина также была ранее судима за незаконный оборот наркотиков. Ребенок находится в больнице с тяжелой травмой головы.

В настоящее время выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый задержан. Следователем направлено в суд ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/147702-v-respublike-bashkortostan-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/detail.php?news=16110