Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

По факту убийства двух человек возбуждено уголовное дело

22 сентября 2014 года


Новооскольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего жителя Новооскольского района по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

По версии следствия, 21 сентября 2014 года двое жителей города Белгорода прибыли в домовладение к 51-летнему новооскольцу, хозяину сельскохозяйственного производственного кооператива, и потребовали отдать им печать хозяйства. Получив от фермера отказ, они стали избивать его металлическим прутом и угрожать убийством, если он не выполнит их требование. Новоосколец вооружился имеющемся в доме ружьем и предупредил нападавших, что применит оружие, если его дом не покинут. Один из злоумышленников направился с ножом в сторону хозяина дома, а последний произвел несколько выстрелов. В результате нападавшие получили ранения, от которых скончались на месте происшествия. Фермер с травмами доставлен с больницу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/147758-po-faktu-ubiystva-dvuh.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/detail.php?news=11911