Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском крае сотрудник полиции, обвиняемый в халатности, повлекшей по неосторожности смерть его коллеги, предстанет перед судом

22 сентября 2014 года


Осинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности причинение смерти человеку).

По версии следствия, вечером 3 июня 2014 года обвиняемый, являясь сотрудником полиции межмуниципального отдела МВД России «Осинский», находясь в помещении отдела полиции для чистки оружия, при разряжении закрепленного за ним служебного оружия – пистолета Макарова, вследствие пренебрежения и не надлежащего исполнения, мер безопасности при обращении с оружием, допустил два непроизвольных выстрела, одним из которых причинил себе ранение стопы, а другим причинил смертельное ранение головы своему коллеге, находящемуся в помещении дежурной части.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/147803-v-permskom-krae-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/detail.php?news=21595