Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве мужчины БОМЖ, чье тело было обнаружено в лесопосадке в Северо-Западном районе города

23 сентября 2014 года


Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 50-летнего мужчины, не имеющего постоянного места жительства, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 11 июля 2014 года в вечернее время обвиняемый в ходе ссоры, возникшей на почве совместного употребления спиртных напитков с другим мужчиной БОМЖ, с которым он жил в шалаше, построенном в лесопосадке недалеко от гаражного кооператива, расположенного напротив одного из домов по ул. Пирогова г. Чебоксары, нанес потерпевшему множество ударов деревянной дубинкой длиной около 115 сантиметров и диаметром около 4,5 сантиметров в область туловища и головы, после чего, когда последний упал на землю, нанес ему множество ударов ногами, обутыми в ботинки, в область головы и туловища, причинив физическую боль и телесные повреждения, расценивающиеся как причинившие тяжкий вред здоровью, от которых мужчина скончался на месте происшествия. После совершения преступления обвиняемый покинул данное место, а когда 17 июля 2014 года вернулся в лесной массив, то увидел потерпевшего без признаков жизни, лежащего на том же месте, где он оставил его несколько дней назад.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующем направлении в суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что после обнаружения 17 июля 2014 года в лесопосадке к юго-востоку от гаражного комплекса по улице Пирогова в городе Чебоксары тела 47-летнего мужчины БОМЖ с открытой черепно-мозговой травмой, установить лицо, подозреваемое в причастности к совершенному преступлению, удалось в кратчайшие сроки в результате грамотно спланированных, незамедлительно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями СК России совместно с сотрудниками органов внутренних дел.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/147939-v-cheboksarah-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/detail.php?news=20187