Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Директор МУП предстал перед судом по обвинению в даче взятки начальнику подразделения по противодействию коррупции межмуниципального отдела МВД России «Куйбышевский» за прекращение проверки деятельности предприятия

23 сентября 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора муниципального унитарного предприятия «Абрамовское» Александра Маслова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, 23 июня 2014 года директор МУП «Абрамовское», находясь в рабочем кабинете начальника отделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Куйбышевский», передал ему взятку в сумме 120 тысяч рублей за прекращение проведения проверки экономической деятельности предприятия и принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела по материалам проверки.

В настоящее время собраны доказательства его причастности к совершению преступления, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Подразделение – Куйбышевский межрайонный следственный отдел.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/147984-direktor-mup-predstal-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/detail.php?news=13838