Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Перед судом предстанет житель Канашского района, который ворвался в квартиру к подруге своей матери и изнасиловал ее, угрожая убийством

25 сентября 2014 года


Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 30-летнего жителя села Шихазаны Канашского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) и п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, вечером 12 июля 2014 года в селе Шихазаны Канашского района обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения незаконно проник в квартиру 53-летней подруге матери, воспользовавшись тем, что входная дверь не была заперта. Там злоумышленник повалил женщину на диван, нанес ей не менее 12 ударов руками по голове и другим частям тела, после чего, угрожая убийством, сдавливая органы ее шеи руками, изнасиловал.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующем направлении в Канашский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/148255-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/detail.php?news=20195