Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Мичуринском районе в законную силу вступил приговор в отношении бывшего сотрудника полиции, совершившего хищение чужого имущества

30 сентября 2014 года


Собранные Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными в отношении бывшего инспектора-руководителя группы делопроизводства и режима МО МВД России «Мичуринский» Галины Миловановой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что с февраля 2010 года по декабрь 2013 года Милованова, занимая должность инспектора-руководителя группы делопроизводства и режима МО МВД России «Мичуринский», на основании рапортов представленных ею на имя начальника указанного отдела полиции, получала под отчет на почтовые расходы денежные средства. Используя доверительные отношения с оператором связи ОПС г. Мичуринск, Милованова, без реализации конвертов и соответственно их оплаты, получала от нее фиктивные товарные чеки на покупку конвертов, на общую сумму около 460 тысяч рублей. Указанные чеки Милованова прикладывала к авансовым отчетам, которые предоставляла в финансово-экономический отдел МО МВД России «Мичуринский», как оправдательные документы, об использовании денежных средств по назначению в суммах указанных в фиктивных товарных чеках, а денежные средства, за которые она отчиталась фиктивными товарными чеками, она похитила, и распорядилась похищенным по своему усмотрению. Таким образом, Милованова причинила МО МВД России «Мичуринский» материальный ущерб на указанную сумму.

В ходе расследования данного уголовного дела следователь обратился в суд с ходатайством о наложении ареста на имущество Миловановой. Судом данное ходатайство было удовлетворено. В связи с этим, Милованова полностью возместила имущественный ущерб, причиненный МО МВД России «Мичурингский».

Приговором суда Миловановой назначено наказание в виде штрафа в размере 175 тысяч рублей в доход государства.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/148890-v-michurinskom-rayone-v.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/detail.php?news=24327