Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Тамбовской области возбуждено уголовное дело по факту неисполнения обязанностей налогового агента должностными лицами ЗАО «Завод «Тамбовполимермаш» по перечислению налогов

01 октября 2014 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по факту неисполнения обязанностей налогового агента должностными лицами закрытого акционерного общества «Завод «Тамбовполимермаш» по перечислению налогов (ч. 2 ст. 199.1 УК РФ).

По версии следствия, ЗАО «Завод «Тамбовполимермаш» в период с 6 мая 2011 года по 17 декабря 2012 года состоящее на налоговом учете в Инспекции ФНС России по городу Тамбову, осуществляло деятельность по оптовой торговле и производству промышленного оборудования.

За указанный период времени ЗАО «Завод Тамбовполимермаш» исчислило и удержало налога на доходы физических лиц из заработных плат и иных выплат работникам в сумме более 14 миллионов рублей, перечислив при этом в бюджетную систему государства лишь более 1 миллиона рублей. Остальные денежные средства в сумме более 13 миллионов рублей общество направило на оплату расходов, имеющих очередность удовлетворения более позднюю, чем оплату задолженности по налогам.

Таким образом, ЗАО «Завод «Тамбовполимермаш» не исполнило обязанности налогового агента по перечислению в бюджетную систему РФ налога на доходы физических лиц, исчисленного и удержанного с заработной платы и иных выплат работникам за указанный период времени на общую сумму более 13 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/149143-v-tambovskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/detail.php?news=24341